GIUNTA DEI GENITORI

Anno scolastico 2017 – 18

Fr. Alessandro Cacciotti direzione@sangiuseppedemerode.it
Prof. Tiberio Tomassi t.tomassi@sangiuseppedemerode.it
Prof. Maria Pia Tomassini scuolamedia@sangiuseppedemerode.it
Isp. Augusto Bartolini a.bartolini@sangiuseppedemerode.it
Fr. Giovanni Decina g.decina@libero.it
   

SCUOLA PRIMARIA

Luisa Palermo SAVELLI luisa.savelli@libero.it
Giorgio BURCHI g.burchi@yahoo.it
Emiliana Di Giovanni BUONOMO digiovanni.e@pg.com
Bianca M. Campana CAFFARELLI  

SECONDARIA 1° GRADO

Rosanna Conz NERVEGNA rosanna.conz@gmail.com
Antonella Abbate ANZALONE ale.fra.lav@gmail.com
Paola Santoro SANNA paolasantoro66@gmail.com
Paola Ciaccia PICCONE paola.ciaccia@korusweb.it

LICEO CLASSICO

Raffaella Fusco GANDOLA raludaben@gmail.com
Stefano SUPPRESSA stefanosuppressa@libero.it
Pamela Borri ANGELETTI botti.pamela@gmail.com
Tracey Shanahan ANGELOZZI shanahantracey@libero.it

LICEO SCIENTIFICO

Annarita Dell’Olmo CAIAZZO avv.annaritadellolmo@gmail.com
Alessandra Pallante GIORGI alexpallante@hotmail.com
Silvia Marotta ZUZOLO avvsilviamarotta@gmail.com
Paola Gagliardi SEGATORI Paogag09@gmail.com
M. Roberta Gramuglia SANCETTA robertagramuglia@hotmail.it
Direttivo
Presidente: Raffaella Fusco GANDOLA
Vicepresidente  Luisa Palermo SAVELLI
Segretario Silvia Marotta ZUZOLO

All’organo di garanzia:

Stefano Suppressa e Maria Roberta Gramuglia SANCETTA

 

AL CONSIGLIO D’ISTITUTO

Scuola Primaria Mia Milillo AIELLO
Scuola Secondaria 1° Grado Rosanna Conz NERVEGNA
Liceo Classico Stefano SUPPRESSA
Liceo Scientifico  Silvia Marotta ZUZOLO

 

Calendario Dicembre 2017

Webedicol@

Giornalino on line della Scuola Primaria

Giornalino on line della Primaria

Rassegna Stampa

Rassegna Stampa

Iscriviti alla mail list del San Giuseppe-De Merode

Sostieni la Scuola Cattolica

Sostieni la Scuola Cattolica

C.F. 96370890582
Bonifico Bancario: Banca Prossima
C.C. 100000131148 intestato a Fondazione La Salle ONLUS

School Bonus: leggi per approfondire