GIUNTA DEI GENITORI

Anno scolastico 2016 – 17

Fr. Alessandro Cacciotti direzione@sangiuseppedemerode.it
Prof. Tiberio Tomassi t.tomassi@sangiuseppedemerode.it
Prof. Maria Pia Tomassini scuolamedia@sangiuseppedemerode.it
Isp. Augusto Bartolini a.bartolini@sangiuseppedemerode.it
Fr. Giovanni Decina g.decina@libero.it
   

SCUOLA PRIMARIA

Luisa Palermo SAVELLI luisa.savelli@libero.it
Mia Milillo AIELLO miamilillo@libero.it
Gianna Iovino KRANJEC gianna.iovino@gmail.com
Cristina Porcella PALUMBO cristinaporcella@aol.com

SECONDARIA 1° GRADO

Pamela Borri ANGELETTI borri.pamela@gmail.com
Antonella Abbate ANZALONE ale.fra.lav@gmail.com
Silvia Marotta ZUZOLO avvsilviamarotta@gmail.com
Paola Ciaccia PICCONE paola.ciaccia@korusweb.it

LICEO CLASSICO

Raffaella Fusco GANDOLA raludaben@gmail.com
Stefano SUPPRESSA stefanosuppressa@libero.it
Carmela Brogna GATTO carmelita3@hotmail.it
Tracey Shanahan ANGELOZZI shanahantracey@libero.it

LICEO SCIENTIFICO

Annarita Dell’Olmo CAIAZZO avv.annaritadellolmo@gmail.com
Alessandra Pallante GIORGI alexpallante@hotmail.com
Lauro DI MEO laurodimeo@libero.it
Tiziana Talevi MORELLI ttalevi69@gmail.com
Direttivo
Presidente: Raffaella Fusco GANDOLA
Vicepresidente  
Segretario Antonella Abbate ANZALONE

All’organo di garanzia:

Stefano Suppressa e Serafina Ferro Lillo

 

AL CONSIGLIO D’ISTITUTO

Scuola Primaria Mia Milillo AIELLO
Scuola Secondaria 1° Grado Pamela Borri ANGELETTI
Liceo Classico Stefano SUPPRESSA
Liceo Scientifico  

 

Vieni a visitare la scuola

Vieni a visitare la scuola

Iscriviti alla mail list del San Giuseppe-De Merode

Webedicol@

Giornalino on line della Scuola Primaria

Giornalino on line della Primaria

Archivi