Cambridge International School

Cambridge International School

ECDL TEST CENTER

ECDL TEST CENTER

IL SAN GIUSEPPE - DE MERODE E' CENTRO DI ESAMI ECDL

Rassegna Stampa

Rassegna Stampa

Archivi

Contatti

contatti

Direttore Fr. Alessandro Cacciotti direzione@sangiuseppedemerode.it
Amministrazione amministrazione@sangiuseppedemerode.it
Segreteria segreteria@sangiuseppedemerode.it
Preside Maria Pia Tomassini scuolamedia@sangiuseppedemerode.it
Vice-Preside Fr. Tiberio Tomassi t.tomassi@sangiuseppedemerode.it
Vice-Direttore Fr. Giovanni Decina  g.decina@sangiuseppedemerode.it
Ispettore Aleardo Giovannangelo aleardo@sangiuseppedemerode.it
Prof. Alberto Tornatora a.tornatora@sangiuseppedemerode.it
Prof. Michele Cataluddi  m.cataluddi@sangiuseppedemerode.it
Centro Lingue (Genny Coling) centrolingue@sangiuseppedemerode.it
Progetto Cambridge IGCSE igcse@sangiuseppedemerode.it
ECDL (Prof. Gianluca Sforza) gianluca.sforza@gmail.com
Prof. Andrea Sicignano andrea.sicignano@gmail.com
Sportello psicopedagogico (Ivano Gagliardini) ivaga@tiscali.it

Calendario Novembre 2018

Webedicol@

Giornalino on line della Scuola Primaria

Giornalino on line della Primaria

Iscriviti alla mail list del San Giuseppe-De Merode

Sostieni la Scuola Cattolica

Sostieni la Scuola Cattolica

C.F. 96370890582
Bonifico Bancario: Banca Prossima
C.C. 100000131148 intestato a Fondazione La Salle ONLUS

School Bonus: leggi per approfondire