contatti

Direttore Fr. Alessandro Cacciotti direzione@sangiuseppedemerode.it
Amministrazione amministrazione@sangiuseppedemerode.it
Segreteria segreteria@sangiuseppedemerode.it
Preside Maria Pia Tomassini scuolamedia@sangiuseppedemerode.it
Vice-Preside Fr. Tiberio Tomassi t.tomassi@sangiuseppedemerode.it
Vice-Direttore Fr. Giovanni Decina
Ispettore Augusto Bartolini a.bartolini@sangiuseppedemerode.it
Prof. Alberto Tornatora a.tornatora@sangiuseppedemerode.it
Prof. Claudio Pasotti
Centro Lingue (Alice Warshaw) centrolingue@sangiuseppedemerode.it
Progetto Cambridge IGCSE igcse@sangiuseppedemerode.it
ECDL (Prof.ssa Marianna Di Palma) marianna.dipalma@alice.it
Prof. Andrea Sicignano andrea.sicignano@gmail.com
Sportello psicopedagogico (Ivano Gagliardini) ivaga@tiscali.it

Vieni a visitare la scuola

Vieni a visitare la scuola

Iscriviti alla mail list del San Giuseppe-De Merode

Webedicol@

Giornalino on line della Scuola Primaria

Giornalino on line della Primaria

Archivi